Организация

Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Зерна и продуктов его переработки

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Образовательные учреждения

Организация

Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Зерна и продуктов его переработки


Всероссийский научно-исследовательский институт зерна и продуктов его переработки – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН (ВНИИЗ- филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН) проводит фундаментальные и прикладные исследования процессов очистки, сушки и хранения зерна для обеспечения его стабильных технологических свойств и санитарно-гигиенического состояния, качества и безопасности зерна, разрабатывает технологии переработки зерна для производства муки и крупы, мероприятия по экологической безопасности этих предприятий, защиты от вредителей хлебных запасов, химической и радиоактивной дезинсекции, обеспечивая продовольственную безопасность страны.
         Институт является базовой организацией по разработке национальных стандартов и нормативной документации на зерно, муку, крупу, масличные культуры и методы определения их качества.
         Значительную работу институт проводит для предприятий г. Москвы и Московской области, участвуя в разработке и освоении новых технологий хранения и переработки зерна, создании новых экологически безопасных продуктов на зерновой основе функционального назначения с учетом региональных и демографических особенностей питания для различных категорий населения.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.